快手极速版每隔一个小时就提醒休息是怎么设置的

 时间:2026-04-24 22:52:58

1、首先打开快手极速版,点击左上方的菜单图标 ,如例图中箭头所指示的位置:

快手极速版每隔一个小时就提醒休息是怎么设置的

2、在打开的菜单列表中,点击【时间管理】选项 

快手极速版每隔一个小时就提醒休息是怎么设置的

3、进入【时间管理】页面后点击【休息提醒】 

快手极速版每隔一个小时就提醒休息是怎么设置的

4、在打开的列表中选择【每隔一个小时】,然后点击【完成】,这样设置以后,快手极速版每隔一个小时就会提醒休息了

快手极速版每隔一个小时就提醒休息是怎么设置的

  • 快手怎么关闭管理个性化推荐状态
  • 快手常用设备怎么删除
  • 快手极速版如何关闭相册新内容提示
  • 快手极速版怎么开启/关闭作品播放次数通知
  • 快手极速版怎么设置主页背景
  • 热门搜索
    短pr间期是什么意思 什么是变异系数 什么是淘宝直通车 编码器的作用 形影不离的意思 炙甘草的作用与功效 中央空调什么品牌好 晶莹剔透的意思 芙蓉花什么时候开 求全责备什么意思