快手极速版如何关闭相册新内容提示

 时间:2026-04-23 13:51:52

1、进入相册管理界面

在快手极速版的隐私设置界面选择相册管理选项,进入相册管理界面。

快手极速版如何关闭相册新内容提示

2、进入相册新内容提示界面

在相册管理界面选择相册新内容提示选项,进入相册新内容提示界面。

快手极速版如何关闭相册新内容提示

3、关闭相册新内容提示

选择开启相册新内容提示选项进行关闭,即可关闭相册有关更新内容的提示,不再接受该类消息的骚扰。

快手极速版如何关闭相册新内容提示

  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 快手视频交友在哪里打开
  • 如何在快手上找到招聘求职的信息?
  • 如何更换快手极速版头像?
  • 热门搜索
    实习期扣6分会怎么样 腰部酸痛是怎么回事 张柏芝谢霆锋为什么离婚 外汇怎么炒 家常菜做法视频 我的世界怎么骑马 蛋白尿是怎么回事 豁怎么读 大写2怎么写 羊肉串的做法大全