澎湃新闻怎么更换头像

 时间:2026-04-22 16:44:25

1、第一步,我们打开手机上的澎湃新闻,然后我们点击设置;

澎湃新闻怎么更换头像

2、第二步,之后点击账号与安全;

澎湃新闻怎么更换头像

3、第三步,然后点击编辑资料;

澎湃新闻怎么更换头像

4、第四步,之后点击头像;

澎湃新闻怎么更换头像

5、第五步,然后点击拍照上传或从相册中选择,之后更换头像即可。

澎湃新闻怎么更换头像

  • 澎湃新闻怎么更换头像
  • 网页新闻头像怎么进行更换
  • 大象新闻怎么更换头像
  • 澎湃新闻APP如何修改头像
  • 大象新闻怎么更换头像
  • 热门搜索
    竖弯怎么写 视频怎么压缩 绝地求生怎么下载 睡觉磨牙怎么治疗 香椿怎么做好吃 狗狗肛门腺怎么挤 微信怎么加好友 肠道不好怎么调理 白带带血是怎么回事 唐筛结果怎么看