澎湃新闻APP如何修改头像

 时间:2026-04-22 08:25:23

1、打开APP之后,直接进入我的界面,找到头像右边的箭头,点击进去。

澎湃新闻APP如何修改头像

2、进入个人界面,找到界面中的编辑资料按钮,点击进去。

澎湃新闻APP如何修改头像

3、进入编辑资料界面,找到头像旁边的相机图标,点击进去。

澎湃新闻APP如何修改头像

4、在弹出的菜单栏中,可选择拍照或者上传图片,直接设置为自己的头像即可。

澎湃新闻APP如何修改头像

  • 京东APP如何修改头像
  • 澎湃新闻如何修改澎湃封面
  • 澎湃新闻怎么更换头像
  • 如何修改澎湃新闻app的密码
  • 京东app如何修改头像
  • 热门搜索
    抬头纹很重怎么办 8月23日是什么星座 石家庄工商职业学院怎么样 如何制作表格入门 如何制作ppt动画 我的世界生活大冒险 塑料卷发器怎么用 年审过期怎么办 生活家地板 如何调节电脑亮度