怎么设置秀动接收互动消息通知停用

 时间:2026-04-24 16:35:29

1、秀动首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

怎么设置秀动接收互动消息通知停用

2、个人信息界面点击【设置】打开通知设置界面

怎么设置秀动接收互动消息通知停用

3、通知设置界面点击【接收互动消息通知】后面的圆点

怎么设置秀动接收互动消息通知停用

4、【接收互动消息通知】后面的圆点变为灰色即表示设置秀动接收互动消息通知停用成功

怎么设置秀动接收互动消息通知停用

  • 秀动如何接收互动消息通知?
  • 秀动app在哪里设置接收订单消息通知
  • 秀动怎么接收演出消息通知?
  • 怎么停用配音秀语聊通知
  • 秀动如何接收音乐人消息通知?
  • 热门搜索
    awesome是什么意思 教师节祝福语贺卡 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 salt是什么意思 corner是什么意思 无法无天的意思 puppet是什么意思 大宝剑是什么意思 百人斩是什么意思 买手机上什么网站好