智慧树怎么开启个性推荐

 时间:2026-04-26 14:16:53

1、首先打开“智慧树”App,智慧树主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

智慧树怎么开启个性推荐

2、点击“设置”打开设置界面

智慧树怎么开启个性推荐

3、点击“个性推荐”后面的圆点

智慧树怎么开启个性推荐

4、最后“个性推荐”后面的圆点变为绿色即表示智慧树开启个性推荐成功。

智慧树怎么开启个性推荐

  • 智慧树怎么修改密码?
  • 智慧树怎么打卡?
  • 智慧树怎么修改密码?
  • 智慧树怎么开启个性推荐?
  • 智慧树怎么关闭个性推荐
  • 热门搜索
    体积怎么算 行间距怎么设置 麻辣拌的做法视频 脚注怎么加 任务栏怎么还原到下面 方便面怎么做好吃 西瓜皮的做法 郜怎么读 卅怎么读 手机安全模式怎么解除