智慧树怎么关闭个性推荐

 时间:2026-04-26 15:19:36

1、首先打开“智慧树”App,智慧树主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面。

智慧树怎么关闭个性推荐

2、然后在个人信息界面点击“设置”打开设置界面,在设置界面点击“个性推荐”后面的圆点。

智慧树怎么关闭个性推荐

3、最后“个性推荐”后面的圆点变为灰色即表示智慧树关闭个性推荐成功。

智慧树怎么关闭个性推荐

  • 智慧树怎么修改密码?
  • 智慧树怎么打卡?
  • 智慧树怎么开启个性推荐?
  • 智慧树怎么开启个性推荐?
  • 智慧树怎么打卡
  • 热门搜索
    沉寂的近义词 男生短发精神帅气发型 飞科剃须刀怎么样 红豆杉怎么养 速效感冒胶囊 信用卡怎么提高额度 母亲节英语怎么说 五行缺水怎么办 卷发发型 移动流量包怎么退订