华为p50如何开启百度地图经典导航模式

 时间:2026-04-26 18:18:04

1、打开华为p50手机上的【百度地图】——注册并登录——点击左上角的头像

华为p50如何开启百度地图经典导航模式

2、进入个人主页——点击右上角的“六边形”设置图标

华为p50如何开启百度地图经典导航模式

3、进入【设置】页面——点开【极速模式】

华为p50如何开启百度地图经典导航模式

4、进人【极速模式】页面——选中【经典模式】即可

华为p50如何开启百度地图经典导航模式

  • 华为P40:高德地图如何设置成离线导航模式?
  • 华为mate40系列车道级导航怎么用?
  • 华为手机怎么设置屏幕内三键导航来导航
  • 百度地图如何查看步行?
  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 热门搜索
    前列腺肥大怎么办 多肉植物怎么养 头疼怎么治 娃娃菜怎么做好吃 彐怎么读 煎鸡蛋的做法 米线的家常做法 脚崴了怎么处理 杂酱面的做法 大全 医保卡怎么办理