华为P40:高德地图如何设置成离线导航模式?

 时间:2026-04-23 17:50:34

1、打开手机“高德地图”,选择“我的”。

华为P40:高德地图如何设置成离线导航模式?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

华为P40:高德地图如何设置成离线导航模式?

3、高德地图设置页面,打开“导航设置”。

华为P40:高德地图如何设置成离线导航模式?

4、软件导航设置页面,勾选“离线导航优先”,保存成功后,高德地图离线导航就设置完成了。

华为P40:高德地图如何设置成离线导航模式?

  • 华为p50如何开启百度地图经典导航模式
  • 百度地图进行导航设置
  • 华为mate40系列车道级导航怎么用?
  • 高德地图离线导航怎么用
  • 华为手机如何设置自动开启驾驶场景
  • 热门搜索
    头皮发麻是什么原因 你都如何回忆我 怎么样治疗打呼噜 饥荒千年狐怎么升级 麦没声音怎么设置 废柴道士的爆笑生活2 中国制造网怎么样 mm是什么单位的 壁虎在家里是什么征兆 极简主义生活