OPPO手机音效如何设置

 时间:2026-04-24 21:51:15

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

OPPO手机音效如何设置

2、在跳开的界面中可以进入以后,下拉菜单找到“音乐”一栏,然后点击进入。

OPPO手机音效如何设置

3、进入以后,找到“试听品质”一栏,然后点击进入。

OPPO手机音效如何设置

4、进入以后,就可以选择音乐的音质了,有“标准品质”和“高品质”两种。

OPPO手机音效如何设置

  • vivo手机均衡器怎么调
  • oppo手机怎么打开双声道
  • oppo手机没有辅助功能怎么办?
  • oppo均衡器怎么设置
  • oppo手机怎么开启Real原声技术
  • 热门搜索
    羊绒大衣怎么洗 手机中毒了怎么办 youtube怎么上 母亲节的贺卡怎么做 滴滴司机怎么注册 烟斗怎么抽 精锐教育怎么样 蚊子咬了怎么消肿 煜怎么读 拼音 怎么穿丝袜