怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

 时间:2026-04-22 02:34:12

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • qq怎么查看对方ip
  • qq群成员等级头衔如何开启以及如何提升成员等级
  • 开车得出的32条人生哲学
  • 心若静风奈何是什么意思
  • 小红书如何启用深色模式跟随系统设置
  • 热门搜索
    复合维生素 牛肉和什么不能一起吃 遥不可及是什么意思 2020是什么生肖 酥油是什么 .log是什么文件 quit什么意思 belong是什么意思 象拔蚌是什么 我的世界him是什么