小红书如何启用深色模式跟随系统设置

 时间:2026-04-25 10:31:29

1、手机打开小红书App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书如何启用深色模式跟随系统设置

2、个人信息界面点击右边的“齿轮”图标打开设置菜单

小红书如何启用深色模式跟随系统设置

3、设置菜单点击“深色模式”打开深色模式界面

小红书如何启用深色模式跟随系统设置

4、深色模式界面点击”跟随系统设置“后面的圆点

小红书如何启用深色模式跟随系统设置

5、”跟随系统设置“后面的圆点变为红色即表示小红书启用深色模式跟随系统设置成功

小红书如何启用深色模式跟随系统设置

  • 如何应对面试管突如其来的提问?
  • 腾讯视频怎么打开推送通知
  • 家里钢质门是怎么安装的?
  • 怎么刷QQ飞车车队贡献?
  • 油雾有什么危害?
  • 热门搜索
    1982年属什么 什么时候是排卵期 gbp是什么货币 i do什么意思 紧急避孕药什么时候吃 适配器是什么 pink是什么意思 什么是自主招生 喉咙痒是什么原因 拉肚子是什么原因