如何在《减肥日记》中修改目标体重?

 时间:2026-04-23 06:52:07

1、启动减肥日记APP后,点击【身体档案】选项以进入相关页面。

如何在《减肥日记》中修改目标体重?

2、在身体档案页面中,选择并点击【目标体重】以进行目标设置或查看。

如何在《减肥日记》中修改目标体重?

3、在体重选择页面上,输入您期望达到的目标体重数值,随后点击【确定】按钮以完成设置。

如何在《减肥日记》中修改目标体重?

1、启动减肥日记APP后,点击【身体档案】选项以进入相关页面。

在身体档案页面中,选择并点击【目标体重】以进行目标设置或查看。

在体重选择页面上,输入您期望达到的目标体重数值,随后点击【确定】按钮以完成设置。

  • 《减肥日记》如何修改目标体重
  • 如何在《减肥日记》中补记体重?
  • 如何在饭橘中修改目标体重?
  • 《减肥日记》如何补记体重
  • 《运动减肥计划》怎么修改初始体重
  • 热门搜索
    wallpaper engine怎么用 孳息怎么读 黑人牙膏怎么样 万和燃气热水器怎么样 ppt怎么设置背景 怎么把页眉的横线去掉 太阳果怎么吃 怎么走路 怎么才能瘦 手机死机了怎么办