如何开启《微信输入法》的问AI?

 时间:2026-04-22 16:19:04

1、打开微信输入法键盘,进入功能面板并点击【设置图标】。

如何开启《微信输入法》的问AI?

2、进入设置页面后,点击【拼写Plus】。

如何开启《微信输入法》的问AI?

3、进入拼写Plus页面后,开启【问AI】功能。

如何开启《微信输入法》的问AI?

1、打开微信输入法键盘,进入功能面板并点击【设置图标】。

进入设置页面后,点击【拼写Plus】。

进入拼写Plus页面后,开启【问AI】功能。

  • 百度输入法怎么开启AI校对
  • 搜狗输入法如何开启AI联想
  • 手心输入法如何开启AI小助手
  • 搜狗输入法如何开启AI联想
  • 搜狗输入法如何开启AI联想
  • 热门搜索
    论文引言怎么写 姐姐用日语怎么说 玛丽莲梦露怎么死的 同学录怎么写 soup怎么读 宝贝的英文怎么写 苹果系统怎么降级 许褚怎么读 何首乌怎么吃 怎么把pdf文件转换成word