求带如何关闭屏蔽房间弹幕

 时间:2026-04-25 18:56:39

1、手机打开“求带 ”App,求带主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

求带如何关闭屏蔽房间弹幕

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

求带如何关闭屏蔽房间弹幕

3、设置界面点击“屏蔽房间弹幕”后面的圆点

求带如何关闭屏蔽房间弹幕

4、“屏蔽房间弹幕”后面的圆点变为灰色即表示求带关闭屏蔽房间弹幕成功

求带如何关闭屏蔽房间弹幕

  • 安卓版求带如何屏蔽进场特效?
  • 求带APP如何开启屏蔽房间弹幕功能
  • 如何开启求带屏蔽进场特效
  • 求带如何关闭屏蔽高级礼物特效
  • 求带,房间怎么屏蔽全屏广播
  • 热门搜索
    怎么写观后感 鱼刺卡住喉咙怎么办 怎么锁电脑屏幕 腰间盘突出怎么治疗效果好 手机短信怎么备份 对联怎么贴 怎么治疗脱发 苹果怎么下载音乐 怎么开店 阳春面怎么做