怎么关闭美图秀秀私信消息通知

 时间:2026-04-24 12:03:41

1、首先点击打开“美图秀秀”app。

怎么关闭美图秀秀私信消息通知

2、然后点击页面右下角“我”。

怎么关闭美图秀秀私信消息通知

3、接着点击“设置”图标。

怎么关闭美图秀秀私信消息通知

4、再点击“隐私与通知”。

怎么关闭美图秀秀私信消息通知

5、然后再点击“接收哪 些人的私信”。

怎么关闭美图秀秀私信消息通知

6、最后点击“关闭”。这样就好了。

怎么关闭美图秀秀私信消息通知

  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀怎么关闭私信通知
  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀app怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    hide是什么意思 c60是什么 卡其色配什么颜色好看 start是什么意思 中元节是什么节 dpi是什么 amap是什么文件夹 kg是什么单位 金人是什么民族 .apk是什么文件