如何将录音过大的文件上传微信

 时间:2026-04-22 00:58:04

1、首先,打开手机微信进入首页,点击右下角“我”。

如何将录音过大的文件上传微信

2、再点击收藏,进入收藏界面,进入收藏页面后,点击右上角的加号图标。

如何将录音过大的文件上传微信

3、进入笔记页面后,点击下方最中间的文件夹图标。

如何将录音过大的文件上传微信

4、选择要上传的录音文件,即可将过大的录音文件上传至微信。

如何将录音过大的文件上传微信

5、总结如下。

如何将录音过大的文件上传微信

  • 手机录音文件怎么发微信朋友
  • 手机录音文件如何分享给别人
  • 录音怎么发到微信上
  • 录音怎么发到微信上?
  • 录音怎么发送到微信?
  • 热门搜索
    保护眼睛的方法 风扇不转了怎么修理 宝宝吐奶怎么回事 癫痫的治疗方法 汽车之家2019款价大全 肉丝面怎么做好吃 烂嘴角的治疗方法 马肉好吃吗 鱼腥草怎么做好吃 双闪灯怎么开