手机录音文件怎么发微信朋友

 时间:2026-04-22 21:47:42

1、在手机中找到录音机图标,点击打开录音机。

手机录音文件怎么发微信朋友

2、点击右下角三条横线图标。

手机录音文件怎么发微信朋友

3、长按选择录音文件,点击发送。

手机录音文件怎么发微信朋友

4、点击发送给朋友。

手机录音文件怎么发微信朋友

5、点击选择微信朋友。

手机录音文件怎么发微信朋友

6、点击分享。

手机录音文件怎么发微信朋友

7、这样就把手机录音文件发送给微信朋友。

手机录音文件怎么发微信朋友

  • 录音怎么发到微信上
  • 微信怎么把录音发给好友
  • 录音怎么发到微信上?
  • 录音怎么发到微信上
  • 如何发送录音给微信好友
  • 热门搜索
    感冒多喝水有什么好处 metal是什么意思 玩世不恭是什么意思 stone是什么意思 结婚证需要什么材料 media是什么意思 养殖 万金油是什么 海啸是什么 youth是什么意思