华为手机微信语音来电铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 21:01:24

1、点击设置

打开微信,切换到【我】界面,点击【设置】功能。

华为手机微信语音来电铃声怎么设置

2、点击新消息提醒

进入【新消息提醒】功能。

华为手机微信语音来电铃声怎么设置

3、点击新消息系统通知

点击【新消息系统通知】功能。

华为手机微信语音来电铃声怎么设置

4、点击铃声

点击【铃声】功能。

华为手机微信语音来电铃声怎么设置

5、选择一个铃声

选择一个铃声即可完成华为手机设置微信铃声操作。

华为手机微信语音来电铃声怎么设置

  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机微信铃声怎么设置?
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 华为手机微信来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    圆锥怎么做 ps高光怎么做 上海财经大学怎么样 背心痛是怎么回事 zippo怎么加油 漂亮的英文怎么写 集分宝怎么获得 平安证券怎么样 淘宝差评怎么删除 布洛芬缓释胶囊怎么样