华为手机微信铃声怎么设置?

 时间:2026-04-23 08:08:53

1、点击微信,进入主界面,点击右下方的“我”,然后点击设置,找到新消息提醒。

华为手机微信铃声怎么设置?

2、点击接收新消息通知,在下方弹出的信息中,点击新消息系统通知,此时会进入通知管理的设置。

华为手机微信铃声怎么设置?

3、点击下方的铃声选项,在弹出的列表中勾选喜欢的铃声即可。

华为手机微信铃声怎么设置?

4、总结如下。

华为手机微信铃声怎么设置?

  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么更改微信通知铃声
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 热门搜索
    咸宁有什么好玩的地方 灵芝草的功效与作用 耽改剧是什么意思 鄙视的意思 未来可期的意思 delicious是什么意思 私生饭是什么意思 肃穆什么意思 standby什么意思 枫斗的功效与作用