怎么用微信寄快递

 时间:2026-04-22 07:25:59

1、打开微信,点击搜索框。

怎么用微信寄快递

2、在搜索框输入寄快递,点击微信寄快递。

怎么用微信寄快递

3、在快递服务界面,点击寄快递。

怎么用微信寄快递

4、输入寄件和收件地址

怎么用微信寄快递

5、选择快递公司。

怎么用微信寄快递

6、核对信息无误后,点击下单。

怎么用微信寄快递

1、1.打开微信,点击搜索框。

2.输入寄快递,点击微信寄快递 。

3.点击寄快递。

4.输入寄件和收件地址,选择快递公司。

5.核对信息后,点击下单。

  • 微信里怎么寄快递?
  • 怎么去寄快递
  • 微信怎么寄顺丰快递
  • 手机上寄快递怎么下单
  • 怎么在手机上下单寄快递
  • 热门搜索
    翡翠原石怎么切 曲阜师范大学怎么样 起名字大全女孩 儿童挖掘机视频大全 yy名字大全 葫芦烙画图案大全 图库大全 关于兄弟的歌曲大全 拟声词大全 暖暖视频免费观看视频大全