微信怎么寄顺丰快递

 时间:2026-04-22 21:51:38

1、打开手机进入桌面,点击【微信】。

微信怎么寄顺丰快递

2、搜【顺丰快递】,点击进入。

微信怎么寄顺丰快递

3、点击进入顺丰公众号里边,然后点击左下角的【寄快递】。

微信怎么寄顺丰快递

4、弹出小窗口后点击【寄快递/自寄】。

微信怎么寄顺丰快递

5、填写相关信息,点击【下单】即可。

微信怎么寄顺丰快递

  • 怎么寄顺丰快递
  • 怎么用微信寄快递
  • 怎么用微信扫码寄顺丰快件
  • 微信怎么寄顺丰快递
  • 手机怎么邮寄顺丰快递
  • 热门搜索
    宣传语怎么写 牛奶怎么加热 英语怎么才能学好 怎么跟男生表白 脚上长水泡很痒怎么办 右胳膊麻是怎么回事 婧字怎么读 过敏性鼻炎是怎么引起的 承兑汇票到期怎么兑现 声控灯怎么安装