酷狗铃声中怎么更换头像

 时间:2026-05-12 01:55:14

1、打开酷狗铃声app,选中我的页面,点击个人中心的模块

酷狗铃声中怎么更换头像

2、进入个人中心的页面后,点击右上角编辑信息的图标

酷狗铃声中怎么更换头像

3、在个人信息的页面中,点击头像的选项

酷狗铃声中怎么更换头像

4、接着在弹出的窗口中,点击从手机相册选取

酷狗铃声中怎么更换头像

5、进入相册后,选择要更换为头像的图片,然后点击确定即可

酷狗铃声中怎么更换头像

1、打开酷狗铃声,选中我的页面

2、点击个人中心—编辑—头像

3、选择图片,点击确定即可

  • 青海西宁塔尔寺交通及游玩方法
  • 抖音怎样设置发呆放空心情
  • 染色体研究方法
  • 微信如何更换自己喜欢的来电铃声
  • QQ影音如何打开在线播放
  • 热门搜索
    如何查看ip ppt图表怎么做 如何编辑视频 如何制作课件 换手机了怎么转通讯录 如何加盟快递公司 如何改变命运 湖南理工大学怎么样 如何清洗油烟机 如何叠千纸鹤