华为手机镜子如何使用

 时间:2026-04-22 23:13:55

1、首先,找到手机中的“镜子”,点击打开;

华为手机镜子如何使用

2、选择上方的太阳符号,可以调节亮度;

华为手机镜子如何使用

华为手机镜子如何使用

3、选择右上角的相框符号,可以给镜子添加边框;

华为手机镜子如何使用

华为手机镜子如何使用

4、选择右侧的放大镜调节大小,可以调整场景远近;

华为手机镜子如何使用

华为手机镜子如何使用

5、选择左上角的问号,可以提供更多的操作指南。

华为手机镜子如何使用

华为手机镜子如何使用

  • 华为nova9pro怎么截屏
  • 荣耀手机如何查看我收藏的短信
  • 华为mate40pro锁屏键怎么设置
  • 华为nova9如何截屏
  • 华为荣耀怎么快捷找到手机电筒
  • 热门搜索
    手上长斑是什么原因 5月31日是什么日子 firm是什么意思 password什么意思中文 沃尔沃亚太是什么意思 什么然大物 霖是什么意思 友谊是什么排比句 失眠是什么引起的 什么山什么川