华为nova9pro怎么截屏

 时间:2026-04-23 10:00:26

1、第一步、从手机的右上角顶部按住下滑打开控制栏,点击截屏图标即可快速截屏。

华为nova9pro怎么截屏

2、第二步、进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启指关节截屏,在手机屏幕上使用手指关节处双击屏幕即可截屏。

华为nova9pro怎么截屏

3、第三步、进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启三指下滑截屏,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏。

华为nova9pro怎么截屏

  • 如何查行动轨迹?
  • 手机怎么查询个人轨迹
  • 怎么看自己的行程轨迹
  • 微信上怎么看行动轨迹
  • 微信怎么查去过的地方
  • 热门搜索
    脑供血不足什么症状 服务费计入什么科目 补充维生素b 贵州有什么特产 望洋兴叹是什么意思 什么是客户关系管理 486是什么意思 垂青是什么意思 消遣什么意思 家用空调什么牌子好