华为nova6怎么设置返回键?

 时间:2026-04-23 08:53:53

1、首先,我们打开手机设置按钮,找到“系统和更新”点击进入。如图所示。

华为nova6怎么设置返回键?

2、接着,我们在“系统和更新”页面找到系统导航方式。如图所示。

华为nova6怎么设置返回键?

3、然后我们在“系统导航方式”中选取“屏幕内三键导航”。如图所示。

华为nova6怎么设置返回键?

4、最后,我们选取自己习惯的键位设置即可,如图所示。

华为nova6怎么设置返回键?

1、首先,我们在设置找到,系统和更新,再点击屏幕导航方式。进入后选取键位即可。

  • 拼多多怎么关闭拼小圈权限
  • 华为手机负一屏打不开怎么回事
  • 荣耀60怎么录屏
  • 手机拼多多怎么解绑银行卡
  • 如何关闭拼多多的消息震动提醒
  • 热门搜索
    talk是什么意思 风流的意思 芙蓉楼送辛渐的意思 刁难的意思 南京有什么好玩的景点 2333是什么意思 和蔼的意思 保税是什么意思 皮衣什么牌子好 抱薪救火的意思