美人相机怎么关闭快门声

 时间:2026-04-23 12:18:06

1、打开手机里的【美人相机】APP。

美人相机怎么关闭快门声

2、进入美人相机后,向右滑动页面。

美人相机怎么关闭快门声

3、向右滑动页面后,点击【相机设置】。

美人相机怎么关闭快门声

4、点击后,进入相机设置界面,点击【快门声音】。

美人相机怎么关闭快门声

5、点击后,当快门声音后面的开关关闭后,在拍照的时候就没有快门声音了。

美人相机怎么关闭快门声

  • 水印相机怎么关闭快门声
  • 水印相机如何关闭快门声
  • 水印相机怎么开启快门声
  • 一加相机如何关闭拍照快门声
  • 美人相机怎么关闭快门声音
  • 热门搜索
    排卵日怎么算 北大青鸟怎么样 工作内容怎么写 优信二手车怎么样 异地情人节怎么过 怎么关联qq号 灰指甲怎么治 怎么重启路由器 抑郁症怎么办 佛手瓜怎么吃