如何关闭爱股票pro高手观点

 时间:2026-04-21 20:03:11

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭爱股票pro高手观点

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭爱股票pro高手观点

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭爱股票pro高手观点

4、推送设置界面点击“高手观点”后面的圆点

如何关闭爱股票pro高手观点

5、“高手观点”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱股票pro高手观点成功

如何关闭爱股票pro高手观点

  • 爱股票pro如何开启问答堂通知
  • 如何开启爱股票pro模拟调仓
  • 爱股票pro如何开启投资专栏
  • 如何开启爱股票pro高手观点
  • 爱股票pro如何关闭问答堂通知
  • 热门搜索
    subject什么意思 魄力是什么意思 一丘之貉什么意思 paste是什么意思 日食是什么意思 维生素片 维生素b6的作用及功能 人死了是什么感觉 防微杜渐什么意思 滴水观音的养殖方法