爱股票pro如何开启问答堂通知

 时间:2026-04-23 16:41:58

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱股票pro如何开启问答堂通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱股票pro如何开启问答堂通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱股票pro如何开启问答堂通知

4、推送设置界面点击“问答堂通知”后面的圆点

爱股票pro如何开启问答堂通知

5、“问答堂通知”后面的圆点变为绿色即表示爱股票pro开启问答堂通知成功

爱股票pro如何开启问答堂通知

  • 如何开启爱股票pro模拟调仓
  • 爱股票pro如何开启投资专栏
  • 如何开启爱股票pro高手观点
  • 爱股票pro如何开启要闻快讯
  • 爱股票pro如何开启接收消息推送
  • 热门搜索
    淘宝虚拟店铺怎么开 宝中旅游官网 更年期潮热如何调理 tp-link路由器 妖姬怎么玩 脸上长青春痘怎么治 珠穆朗玛峰旅游 庹字怎么读 深圳大鹏湾旅游攻略 怎么样去法令纹