支付宝指纹支付怎么设置

 时间:2026-05-19 04:37:46

1、点击  设置  图标。

打开支付宝,在我的界面,点击右上角的设置图标。

支付宝指纹支付怎么设置

2、点击  支付设置 。

选择  支付设置  选项。

支付宝指纹支付怎么设置

3、点击  生物支付。

选择  生物支付  选项,点击进入。

支付宝指纹支付怎么设置

4、点击  指纹支付  开关按钮。

选择  指纹支付  后面的灰色按钮图标,点击打开此功能即可。

支付宝指纹支付怎么设置

  • 支付宝付款时验证指纹怎么操作
  • 每次打开支付宝需要密码怎么取消
  • 支付宝如何开启付款码免密支付功能
  • 滴滴出行怎么开启支付宝免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 热门搜索
    忘乎所以是什么意思 1月1日是什么节日 pc端什么意思 什么是罗生门 母爱是什么排比句 7月7日是什么节 补短板是什么意思 seem是什么意思 李叔同为什么出家 新媒体运营是什么