抖音怎样开启私信消息通知?

 时间:2026-04-26 12:34:13

1、第1步:

打开抖音APP后,在“我”页面中,点击“设置”选项进入。

抖音怎样开启私信消息通知?

2、第2步:

点击“通知设置”进入,如图框内所示。

抖音怎样开启私信消息通知?

3、第3步:

点击“私信和通话”进入,如图框内所示。

抖音怎样开启私信消息通知?

4、第4步:

进入页面后,开启“私信消息通知”开关按钮即可,如图框内所示。

抖音怎样开启私信消息通知?

  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 抖音怎样开启私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    奥迪a5怎么样 我怎么了作文 怎么在网上开店 怎么查隐藏分 武汉人怎么样 栀子花叶子发黄怎么办 怎么写现代诗 房屋产权到期怎么办 双眼皮贴怎么用 17岁怎么长高