抖音如何开启私信消息通知

 时间:2026-04-25 05:40:26

1、打开软件,点击右上角的三横设置功能界面,点击设置功能

抖音如何开启私信消息通知

2、在设置功能界面,找到并点击通知设置功能

抖音如何开启私信消息通知

3、点击进入后,找到私信和通话的功能,点击进入

抖音如何开启私信消息通知

4、在打开的对话框中,勾选私信消息通知选项即可

抖音如何开启私信消息通知

1、打开软件,点击右上角的三横设置功能界面,点击设置功能

在设置功能界面,找到并点击通知设置功能

点击进入后,找到私信和通话的功能,点击进入

在打开的对话框中,勾选私信消息通知选项即可

  • 抖音如何打开私信消息通知
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 《抖音》如何关闭私信通知显示消息详情私信
  • 《抖音》如何关闭私信消息通知
  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    母鸡图片大全大图 丰顺旅游景点大全 嘉善旅游景点大全 童第周简介 传奇名字大全 屋里潮湿怎么办 笔画大全 怎么限制网速 春联大全七字 肚胀是怎么回事