怎么启用网易亲时光亲宝宝商城消息

 时间:2026-04-23 13:17:05

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用网易亲时光亲宝宝商城消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用网易亲时光亲宝宝商城消息

3、设置界面点击“亲宝宝商城消息”后面的圆点

怎么启用网易亲时光亲宝宝商城消息

4、“亲宝宝商城消息”后面的圆点变为绿色即表示启用网易亲时光亲宝宝商城消息成功

怎么启用网易亲时光亲宝宝商城消息

  • 如何启用网易亲时光振动提醒
  • 如何停用网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何启用网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何启用网易亲时光活动通知
  • 网易亲时光怎么停用亲宝宝消息
  • 热门搜索
    小孩睡觉出汗是怎么回事 itunes怎么读 代替的近义词 股票佣金怎么算 烫刘海发型图片 我的世界围栏怎么做 酒喝多了胃难受怎么办 温柔的近义词 广东省博物馆开放时间 怎么换苹果手机铃声