oppo钱包怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-23 10:05:27

1、打开进入OPPO钱包,点击【我的】进入个人中心

oppo钱包怎么开启指纹支付

2、点击右上角【设置标志】进入设置

oppo钱包怎么开启指纹支付

3、进入设置后,点击【指纹支付】后的开关按钮

oppo钱包怎么开启指纹支付

4、输入【支付密码】完成安全验证

oppo钱包怎么开启指纹支付

5、录入指纹,完成指纹验证即可开启指纹支付

oppo钱包怎么开启指纹支付

  • OPPO 钱包怎么绑定银行卡
  • oppo钱包怎么设置支付密码
  • 小米钱包怎么开启指纹支付功能?
  • 手机QQ钱包怎样开启指纹支付?
  • OPPO 钱包怎么查看交易记录
  • 热门搜索
    破碎群岛怎么去 韩国泡菜怎么做 艾瑞泽7怎么样 新华人寿保险怎么样 阿司匹林肠溶片怎么样 键盘下划线怎么输入 晚上尿多怎么回事 脸上长毛怎么办 傻怎么读 孩子不爱写作业怎么办