oppo钱包怎么设置支付密码

 时间:2026-04-23 09:57:58

1、打开OPPO手机进入OPPO钱包,点击【我的】进入个人中心

oppo钱包怎么设置支付密码

2、点击右上角【设置标志】进入设置

oppo钱包怎么设置支付密码

3、点击【支付密码设置】进入身份信息验证页面

oppo钱包怎么设置支付密码

4、输入姓名及身份证号,点击【下一步】进入

oppo钱包怎么设置支付密码

5、点击【允许】同意钱包使用相机权限

oppo钱包怎么设置支付密码

6、通过系统提示完成【人脸识别认证】

oppo钱包怎么设置支付密码

7、输入6位数支付密码并确认完成密码设置

oppo钱包怎么设置支付密码

  • oppo手机如何设置微信指纹支付
  • oppo手机微信指纹支付如何设置
  • oppo手机微信锁在哪里设置
  • 微信支付手势密码怎么设置?
  • oppo手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    皇上我不好吃 黄页网站免费频道大全 你看起来很好吃 怎么设置电脑屏保 格雅手表怎么样 上汤娃娃菜的家常做法 滚筒洗衣机清洗方法 学生瘦腿的最快方法 韩国维娜化妆品怎么样 世界观方法论