学习强国app怎么分享群二维码?

 时间:2026-04-23 16:44:13

1、第一步:点击进入学习强国app,点击左下方“强国通”,如下图:

学习强国app怎么分享群二维码?

2、第二步:点击进入需要分享群二维码的学习群,如下图:

学习强国app怎么分享群二维码?

3、第三步:点击右上方人像图标,如下图:

学习强国app怎么分享群二维码?

4、第四步:点击“群二维码”,如下图:

学习强国app怎么分享群二维码?

5、第五步:点击“分享”,即可分享给好友,如下图:

学习强国app怎么分享群二维码?

6、方法总结:

1.打开学习强国app,点击左下方“强国通”;

2.点击进入需要修改群名称的学习群;

3.点击右上方人像图标;

4.点击“群二维码”;

5.点击“分享”,即可分享给好友。

  • 学习强国app如何查看群二维码?
  • 如何学习学习强国
  • 学习强国APP怎么发起群聊
  • 学习强国想要的学习平台怎么添加
  • 学习强国APP如何邀请他人
  • 热门搜索
    水瓶座和什么星座最配 pahs是什么意思 法人是什么意思 梦见猫是什么意思 ball是什么意思 tim是什么 戈谢病是什么病 大象的耳朵像什么 nfc是什么 什么是过渡句