支付宝APP怎么关闭好友生日提醒

 时间:2026-04-23 09:48:41

1、点击设置

打开支付宝app在我的界面中,点击设置进入。

支付宝APP怎么关闭好友生日提醒

2、点击隐私

进入界面后,找到隐私并点击进入。

支付宝APP怎么关闭好友生日提醒

3、点击常用

进入界面后,选择常用隐私设置。

支付宝APP怎么关闭好友生日提醒

4、点击关闭

进入界面后,点击关闭生日提醒即可。

支付宝APP怎么关闭好友生日提醒

  • 支付宝中如何关闭好友生日提醒?
  • 支付宝怎么好友生日提醒
  • 支付宝好友生日提醒怎么关闭?
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒功能
  • 热门搜索
    初三历史知识点 灵芝孢子粉的作用 小学生安全教育知识 二保焊机什么牌子好 预防艾滋病知识 海马的功效与作用吃法 石斛的功效与作用吃法 蓝色裤子配什么上衣 什么是融资融券 食醋的作用