支付宝怎么好友生日提醒

 时间:2026-04-23 10:06:03

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝怎么好友生日提醒

2、第二步、点击右下方-我,然后点击右上方的设置符号

支付宝怎么好友生日提醒

3、第三步、进入设置页面后,点击隐私

支付宝怎么好友生日提醒

4、第四步、进入隐私界面后,点击常用隐私设置

支付宝怎么好友生日提醒

5、第五步、进入界面后往下拉,把生日提醒右边的按钮关闭即可,灰色表示已关闭,蓝色表示已开启,如下图小编已关闭好友生日提醒

支付宝怎么好友生日提醒

  • 支付宝怎么开启好友生日提醒功能?
  • 支付宝怎么查朋友生日
  • 支付宝如何查看好友生日
  • 支付宝怎么查朋友生日呢?
  • 支付宝怎么看好友生日
  • 热门搜索
    腿不直怎么办 谷歌地球怎么用 苹果以旧换新怎么换 元朝怎么灭亡的 自动挡的车怎么起步 红血丝怎么消除 电路图怎么画 怎么做视频教程 手机内存怎么清理 怎么判断自己的脸型