如何在支付宝中使用车辆年检服务?

 时间:2026-04-21 21:41:17

1、点击“市民中心”图标。

如何在支付宝中使用车辆年检服务?

2、击市民页面“车主”图标。

如何在支付宝中使用车辆年检服务?

3、点击车主页面的“更多”按钮。

如何在支付宝中使用车辆年检服务?

4、点击【年检】图标。

如何在支付宝中使用车辆年检服务?

5、在车检代办页面选择办理车辆,点击“去办理”按钮就可以使用支付宝的车辆年检服务了。

如何在支付宝中使用车辆年检服务?

  • 在支付宝,车辆办理年检怎么办
  • 如何在支付宝中申请办理车辆年检
  • 怎样在支付宝上办理车辆年检
  • 如何通过支付宝办理汽车年检?
  • 怎么在支付宝上面办理车辆年检?
  • 热门搜索
    笑话大全笑破你的肚子 内火重怎么调理 孩子发烧39度怎么办 怎么拌饺子馅好吃 最有效的生发方法 娃娃菜的做法大全家常 分手的方法 固体废物处理方法 小孩发热怎么办 目标顾客描述怎么写