怎样在支付宝上办理车辆年检

 时间:2026-04-27 12:18:56

1、打开支付宝首页,点击“更多”。

怎样在支付宝上办理车辆年检

2、找到“便民生活”,点击“城市服务”。

怎样在支付宝上办理车辆年检

3、找到“车主服务”,选择“更多车主服务”。

怎样在支付宝上办理车辆年检

4、点击“全部服务”,选择“车辆年审服务”,点击“添加车辆办年检”,输入年检信息,办理年检即可。

怎样在支付宝上办理车辆年检

5、总结如下。

怎样在支付宝上办理车辆年检

  • 如何通过支付宝办理汽车年检?
  • 手机微信上怎么办理车辆年检
  • 网上审车流程是什么?
  • 手机上审车如何弄
  • 如何在支付宝中使用车辆年检服务?
  • 热门搜索
    谷丙转氨酶高是怎么回事 花甲怎么做好吃又简单 会计分录怎么写 社保编号怎么查 植美村化妆品怎么样 墨鱼干怎么做好吃 子网掩码怎么算 怎么查车辆违章查询 大众途观怎么样 影驰显卡怎么样