轻断食怎么关闭饮水提醒

 时间:2026-04-23 20:57:56

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

轻断食怎么关闭饮水提醒

2、个人信息界面点击“提醒”打开提醒设置界面

轻断食怎么关闭饮水提醒

3、提醒设置界面点击“饮水”后面的圆点

轻断食怎么关闭饮水提醒

4、“饮水”后面的圆点变为灰色即表示轻断食关闭饮水提醒成功

轻断食怎么关闭饮水提醒

  • 轻断食如何开启饮水
  • 怎么关闭轻断食更新体重提醒
  • 轻断食的具体方法
  • 如何关闭轻断食更新体重
  • 怎么开启轻断食更新体重提醒
  • 热门搜索
    光猫怎么连接路由器 怎么裁剪图片 干洗是怎么洗的 微信怎么在电脑上登录 香瓜怎么吃 怎么设置打印机共享 怎么在淘宝上开店 肾囊肿是怎么形成的 上官婉儿怎么死的 猪腰子怎么做好吃