如何关闭轻断食更新体重

 时间:2026-05-02 18:22:54

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭轻断食更新体重

2、个人信息界面点击“提醒”打开提醒设置界面

如何关闭轻断食更新体重

3、提醒设置界面点击“更新体重”后面的圆点

如何关闭轻断食更新体重

4、“更新体重”后面的圆点变为灰色即表示关闭轻断食更新体重成功

如何关闭轻断食更新体重

  • 轻断食的方式有哪些
  • 为什么要轻断食,轻断食的好处
  • 轻断食5天食谱
  • 如何开启轻断食更新体重
  • 如何做到轻断食
  • 热门搜索
    小松鼠壁挂炉怎么样 宝宝巴士游戏大全 板栗烧鸡的家常做法 正版免费全年资料大全2019年 幼儿园游戏大全 孕妇头晕是怎么回事 红旗h7怎么样 孩子脚臭怎么办 宫颈糜烂治疗方法 宫保鸡丁的做法家常菜