苹果手机微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-10 07:33:22

1、在苹果手机微信找到”设置“

苹果手机微信怎么设置聊天背景

2、在设置页面,点击”通用“。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

3、在通用页面,点击”聊天背景“。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

4、在聊天背景页面,找到”选择背景图“点击打开。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

5、在背景图页面,选择一张背景。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

6、接着点击”完成“,这样就设置成功了。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信背景图片怎么设置?
  • iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
  • 热门搜索
    胡萝卜的做法 豆腐汤的做法大全家常 香芋西米露的做法 苹果怎么下载软件 韭菜炒鸡蛋做法 干锅有机花菜的做法 糖醋带鱼的家常做法 then怎么读 联通宽带怎么样 玉米糊的做法