五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么识别花草
时间:2026-04-26 02:51:47
1、打开【相机】
2、点击【拍照】
3、点击左上角扫描图标,如下图
4、点击【识物】图标
5、镜头对准花朵,自动识别并给出结果(需要联网)
华为手机怎么识别植物?
华为手机识别植物
华为手机相机如何识别照片中的植物?
如何用华为手机识别植物
华为手机识别植物如何设置
热门搜索
敷衍什么意思
亲切的反义词是什么
不负韶华只争朝夕是什么意思
price是什么意思
rip是什么意思
ex是什么
橘红色配什么颜色好看
乳钙什么牌子好
什么是冠词
q345r是什么材质
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长