OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏的原因

 时间:2026-04-25 09:59:11

1、进入微信--我--设置--新消息提醒--“接收新消息通知”和“通知显示消息详情”。

OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏的原因

2、 再进入设置--通知中心--微信--“允许通知”、“在状态栏上显示”和“在锁屏上显示”。

OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏的原因

3、设置--通知中心--右上角设置键--“锁屏通知”和“来锁屏通知时点亮屏幕”。

OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏的原因

  • oppo手机来信息屏幕不亮怎么设置
  • OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
  • oppo手机来信息怎么不亮屏
  • oppo手机来信息屏幕不亮怎么设置
  • OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
  • 热门搜索
    上海对外经贸大学怎么样 天梭手表怎么调日期 公务员考试怎么报名 无痕浏览怎么设置 我的世界蛋糕怎么吃 孩子流鼻血是怎么回事 移动空调怎么样 皮肤暗沉怎么调理 会计英语怎么说 授权委托书怎么写