oppo手机来信息怎么不亮屏

 时间:2026-05-07 16:54:41

1、点击通知与状态栏

打开手机设置,点击通知与状态栏的选项。

oppo手机来信息怎么不亮屏

2、打开亮屏开关

找到来锁屏通知时亮屏的选项,打开右边的开关。

oppo手机来信息怎么不亮屏

3、功能开启成功

成功开启锁屏通知亮屏功能,在手机锁屏或息屏时有信息来就会亮屏。

oppo手机来信息怎么不亮屏

  • oppo手机来信息屏幕不亮怎么设置
  • oppo手机来信息屏幕不亮怎么设置
  • OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
  • oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
  • OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
  • 热门搜索
    向往的生活3 耶斯莫拉是什么意思 cf闪退怎么解决 怎么申请qq靓号 新天籁怎么样 雪佛兰爱唯欧怎么样 汽车一键启动怎么用 新余学院怎么样 lol怎么修复 如何使用微信公众号