羚萌直播软件如何开启好友申请通知功能

 时间:2026-04-22 08:36:12

1、以华为Nova5手机为例,进入羚萌直播软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

羚萌直播软件如何开启好友申请通知功能

2、随后进入羚萌直播我的页面,点击标记的“设置”字样按钮进入,如图

羚萌直播软件如何开启好友申请通知功能

3、在进入的设置页面中,找到下图标记的“消息通知设置”选项,点击此按钮,如图

羚萌直播软件如何开启好友申请通知功能

4、在进入消息通知设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“好友申请通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

羚萌直播软件如何开启好友申请通知功能

  • 羚萌直播软件是怎么开启点赞通知功能
  • 羚萌直播软件如何开启评论通知功能
  • 羚萌直播软件是怎么开启评论通知功能
  • 羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启
  • 羚萌直播软件中点赞通知功能是如何开启
  • 热门搜索
    你想对卖火柴的小女孩说些什么 公益岗位是什么意思 什么是双十一 vacation是什么意思 365个祝福 优哉游哉的意思 买钻戒需要注意什么 什么叫共享 碳素鱼竿什么牌子好 cdc是什么意思