羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启

 时间:2026-04-23 10:39:01

1、以小米8手机为例,进入羚萌直播软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启

2、随后进入羚萌直播我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息通知设置”按钮即可,如图

羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启

4、然后进入消息通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“活动通知”右侧的开启按钮即可,如图

羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启

  • 如何开启羚萌直播好友申请通知
  • 羚萌直播如何开启青少年模式
  • 羚萌直播如何开启个性化推荐
  • 羚萌直播如何设置评论通知功能
  • 羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启
  • 热门搜索
    怎么解除电脑开机密码 暗示的近义词 血热是怎么回事 整天的近义词 饱满的近义词 九个月宝宝发烧怎么办 屏幕保护程序怎么设置 win7怎么调亮度 电信人工服务怎么打 感冒可以吃鸡蛋