当当怎么解除支付宝账号绑定

 时间:2026-05-07 13:27:20

1、编辑安全中心内容

打开App的设置后,编辑安全中心的内容。

当当怎么解除支付宝账号绑定

2、展开第三方账号页面

展开第三方账号的页面。

当当怎么解除支付宝账号绑定

3、解除绑定支付宝账号

解除绑定支付宝的账号。

当当怎么解除支付宝账号绑定

4、点击确定按钮

弹出提醒框内点击确定的按钮。

当当怎么解除支付宝账号绑定

5、解绑成功

系统弹出“解绑成功”的提示,即可解除支付宝账号绑定。

当当怎么解除支付宝账号绑定

  • 地瓜饭怎么做好吃?
  • 得物查看兰蔻品牌
  • 锡盒箭头鱼的做法
  • 大自然有许多美妙的声音缩句?
  • 如何准备黑海龟豆
  • 热门搜索
    手写板什么牌子好 什么是减数和被减数 阿胶糕什么时候吃 ceo是什么意思 搞基是什么意思 融资租赁是什么意思 相辅相成的意思 白雪皑皑的意思 专升本是什么意思 冰清玉洁什么意思