五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
地瓜饭怎么做好吃?
时间:2026-04-21 21:05:38
1、洗净白米放入电锅内锅中,
2、再加入水再铺上地瓜丁。
3、放入电子锅中,选择快速煮功能。
4、待功能时间结束,翻松米饭。。
5、起锅装碗即可。
如何焖出好吃的肉末荷包蛋?
莴笋怎么腌好吃
怎样做泡椒炒野生蘑菇
好吃不腻的山药炖五花肉
肉末蒸蛋的家常做法
热门搜索
清蒸鲈鱼的家常做法
抄日记大全
重庆三峡学院怎么样
酱骨头的家常做法
消化不良腹胀怎么办
咸菜的做法大全
香港区号拨打方法
吊兰的养殖方法
冬瓜丸子汤怎么做
治疗白发的方法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长